L’équipe administrative

LE CHEF D’ETABLISSEMENT

M. Gabriel DUBOIS

LE CONSEIL DE DIRECTION

M. Gabriel DUBOIS : Chef d’établissement
M. Joseph KHACHOYAN :
Directeur Adjoint
M. Philippe LUCANTE :
Directeur des études du pôle technologique
M. Sébastien ALGISI :
Censeur, Responsable du secteur éducatif, de la discipline et de la vie scolaire
Mme Catherine SAMETT :
Adjointe en Pastorale Scolaire
Mme Sabine DES ROSEAUX :
Responsable Administratif et Financier

LA PASTORALE

Mme Catherine SAMETT : Adjointe en Pastorale Scolaire
Mme Lourdes CANO : Animatrice en Pastorale Scolaire
Père BLAISE : Prêtre référent

RESPONSABLE INFORMATIQUE

M. Pierre-Yves GANTOIS

ADMINISTRATION

Mme Nathalie ROUSSEAU : Assistante de Direction
Mme Sabine DES ROSEAUX : Responsable Administratif et Financier
M. Fabrice VERLANT : Responsable des Services Généraux

ENCADREMENT

Cadres d’Education

Site Principal :
M. Pascal FITZNER : 2-01, 2-02, 2-03, 2-04
Mme Amélie VIDAL : 2-05, 2-06, 2-07, 2-08
Mme Alexandra DAHMANI : 2-09, 2-10, 2-11, 2-12
M. Juan CASANUEVA : 1-01, 1-02, 1-03, 1-04, 1-05
M. Thomas INGLEBERT : T-01, T-02, T-03, T-04, T-05, T-06
Mme Florence DELETANG : T-07, T-08, T-09, T-10, T-11

Site Annexe :
Steven de BRIE : 1-06, 1-07, 1-08, 1-09, 1-10, 1-11

Pôle technologique
M. Philippe LUCANTE Directeur des études du pôle technologique
assisté par M. David BOURDET référent STMG
1ère et terminale STMG
BTS CI 1ère et 2ème année

Responsable Pédagogique de la Prépa AST
M. Sysley OTENDE

Responsable de la Licence
Mme Sophie FOUCOIN

Assistante en charge des contrats d’apprentissage
Mme Nadia BELACHE

Assistants d’éducation
Mme Nadia BELACHE
Mme Aida HARZI
M. Hervé HILD
M. Simon NOAH
Mme Juline URBINI
Mme Inès des VALLIERES

Centre de Documentation et d'Information

Mme Anne HELD : Professeur Documentaliste

LABORATOIRE

Mme Maylis LASSALLE : Agent de Laboratoire

ACCUEIL

Mme Sandrine KUBINSKI : Hôtesse d’Accueil
Mme Ursula KHAVAN : Hôtesse d’Accueil

INFIRMERIE

Mme Anne-Charlotte de Castelbajac : Infirmière

SERVICES / ENTRETIEN

M. Humberto DA SILVA NETO : Responsable d’Entretien
M. Roman JOSEPH
: Agent d’Entretien

RESTAURATION (Convivio)

M. Olivier WEKA
M. Ibrahim TANDIA